求你们了!一个粮仓,里面长20米,宽12米,如果存放的稻谷高3.5米,一升稻谷的重量是0.7千克.这个粮仓存放的稻谷多少

求你们了!
一个粮仓,里面长20米,宽12米,如果存放的稻谷高3.5米,一升稻谷的重量是0.7千克.这个粮仓存放的稻谷多少吨?
地层1 1年前 已收到4个回答 举报

长亭过客 春芽


存放稻谷的体积是20×12×3.5=840立方米=840000升
质量是840000×0.7=588000千克=588吨
我先回答的~


9

sardine01 幼苗


98


2

金银剃头 幼苗


20*12*3.5*10^3*0.7*10^(-3)=588吨


2

601005 花朵


体积=20*12*3.5=840立方米=840000升
重量是:840000*0.7=588000千克=588吨


0