小华从一楼上到四楼,用了36秒钟,照这样计算,她家住在七楼,如果从一楼到家,一共需要多少分钟?

神宫寺遥 1年前 已收到2个回答 举报

k6629 幼苗


36/3=12层/s
12*(7-1)=12*6=72s=72/60min=1.2min


3

秋阳冬日 幼苗


1分12秒


1