已知A(-3,0),B(-2.-2),点C在y正半轴,D is in Ⅰ象限,S四abcd=10,那么,C( ,)D(

已知A(-3,0),B(-2.-2),点C在y正半轴,D is in Ⅰ象限,S四abcd=10,那么,C( ,)D( ,)
图发不了了,就是一个四边行,
逸雅60277 1年前 已收到1个回答 举报

luohongbo1971 幼苗


由于后半部分题写的有点看不懂,所以只算到C的,AO=3,AB=√5,AC=5-√5,CO=25-10√5+5=30-10√5,

1年前 追问

10

逸雅60277 举报

6点提的问题啊

举报 luohongbo1971

额。。看到的比较迟啦。。