甲数120,比乙数多40,乙数比甲数少百分之?请写出算式.

坚持拼搏 1年前 已收到9个回答 举报

三扬 幼苗


寒樱暖暖为你
(120-40)÷120×100%
=66.667%
甲数120,比乙数多40,乙数比甲数少百分之【66.667】
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


5

4731029 幼苗


40/120=33.33%


2

里样 幼苗



2

lemmer 幼苗



1

lanleilanlei 幼苗


40÷120≈33.3%

答略


1

xue_yue_0 幼苗


乙比甲少40,就是40÷120≈33%


1

yu19860915 幼苗


40÷120×100%=33.3%


1

好男人925 幼苗


(120-40)÷120×100%=75%


0

安仲明 幼苗


艺数=120-40=80
(120-80)÷100%=40%


0