m=1\2,求代数式(m+2)2008次方乘(2m-7\5)2009次方的值

kobe0513 1年前 已收到2个回答 举报

pangaofeng 幼苗


=(5/2)^2008*(-2/5)^2009
=-2/5


9

go555go 幼苗


(1/2+2)^2008×(1-7/5)^2009=(5/2)^2008×(-2/5)^2008×(-5/2)=(-1)^2008×(-5/2)=-5/2。


1