小东家小东骑车每分行320米.他从家出发,骑车去学校,8分可以到达;从学校出发,骑车去图书馆,6分可以到达.①:小东家到

小东家
小东骑车每分行320米.他从家出发,骑车去学校,8分可以到达;从学校出发,骑车去图书馆,6分可以到达.
①:小东家到图书馆的路程是多少米?
②:是从学校到小东家的路程远,还是从学校到图书馆的路程远?远多少米?
图:图书馆
学校
小东家
痣河水 1年前 已收到1个回答 举报

琪琪琪琪琪琪 春芽


题目不完整

1年前 追问

3

痣河水 举报

小东骑车每分行320米。他从家出发,骑车去学校,8分可以到达;从学校出发,骑车去图书馆,6分可以到达。 ①:小东家到图书馆的路程是多少米? ②:是从学校到小东家的路程远,还是从学校到图书馆的路程远?远多少米? 图:图书馆 学校 小东家

举报 琪琪琪琪琪琪

①:小东家到图书馆的路程是多少米? 320×(8+6)=320×14=4480米 ②:是从学校到小东家的路程远,还是从学校到图书馆的路程远?远多少米? 从学校到小东家的路程远 320×(8-6)=320×2=640米 远640米