三个不同的质数的倒数和是n/1001,求n是多少?

zhangheng1 1年前 已收到10个回答 举报

langtou0083 幼苗


1001=7*11*13
所以三个质数是7 11 13
A=7*11+11*13+7*13=311


9

SmartantZhou 幼苗


1001=7*11*13
因此这3个质数是7、11、13、
N=7*11+7/13+11*13=311


2

kyg999 幼苗


1000


1

夹皮沟老大 幼苗


1001=13*7*11
所以1/13+1/7+1/11=311/1001
所以n=311


1

顶风标十丈 幼苗


311


1

linlive 幼苗


嗯。。。。。。设方程吧。。。。。。


0

生ff无约 花朵


7×11+11×13+7×13=311


0

宿命之手 幼苗


311
绝对正确选我谢谢


0

xzgl 幼苗


1001=7x11x13
所以三个质数是7 11 13
n=7x11+11x13+7x13=311


0

birrr 幼苗


1001=7x11x13
所以三个质数是7 11 13
n=7x11+11x13+7x13=31


0