10+11+12+13+14=几乘以几 23+24+25+26+27=几乘以几 210+220+230+240+250=

10+11+12+13+14=几乘以几 23+24+25+26+27=几乘以几 210+220+230+240+250=几乘以几
天地雅然 1年前 已收到2个回答 举报

okrenyu 幼苗


10+11+12+13+14=12乘以5
23+24+25+26+27=25乘以5
210+220+230+240+250=230乘以5

1年前 追问

2

天地雅然 举报

和是什么;过程又是什么?

举报 okrenyu

10+11+12+13+14=12乘以5 = 60 23+24+25+26+27=25乘以5 = 125 210+220+230+240+250=230乘以5 = 1150

天地雅然 举报

为什么要这样做,第一步是什么?

举报 okrenyu

10+11+12+13+14 =(12-2)+(12-1)+(12)+(12+1)+(12+2) =(12+12+12+12+12)+(2+1-1-2) =12乘以5

sprinach 幼苗


10+11+12+13+14=12*5
23+24+25+26+27=25*5
210+220+230+240+250=230*5


3