77/2小数点后第1996位上数字是几?,

o77212225749 1年前 已收到3个回答 举报

岚烟火 幼苗


2/77=0.025974025974……
025974 6个数为一组循环
因为,1996÷6=332……4
所以,小数点后第1996位上数字与小数点后第4位上数字相同,为9
所以,小数点后第1996位上的数字是9


4

adyjia 幼苗


你这说法不对把...是2除以77么?


2

Gyulu 幼苗


0
77/2=38.5


0