问油漆工每天工资是多少一个小组有5个木匠和1个油漆工,已知木匠的工资是每天36元,油漆工的工资比小组的平均工资高20元

田守望者 1年前 已收到2个回答 举报

龙筝 种子


小组的工资为:180+X
平均工资为:(180+X)/6
则X=(180+X)/6+20
解得X=60
固漆工为60元


5

yangxuezheng 幼苗


36*5/(5+1)
=180/3
=30
30+20=50


1