工厂浇铸一个铁铸件,已知木模的质量为5.6千克,木料的密度为0.7×10³千克/米³,问只

工厂浇铸一个铁铸件,已知木模的质量为5.6千克,木料的密度为0.7×10³千克/米³,问只
少要用多少千克铸铁?(铸铁密度为7.8×10³千克/米³)
ajajajj 1年前 已收到1个回答 举报

tapas 花朵


木模的质量为5.6千克,木料的密度为0.7×10³
体积为5.6÷(0.7×10³)=8*10负三次方
8*10负三次方*7.8×10³=62.4kg
【数学之美】很高兴为你解答,不懂请追问!满意请采纳,谢谢!O(∩_∩)O~


8