7/16:n=7/8:32/9 .如何解这个方程,

回到太难 1年前 已收到1个回答 举报

五味子_ff 幼苗


7/16:n=7/8:32/9
7/8*n=7/16*32/9
n/8=2/9
n=16/9


6