小明从三楼到五楼需要26秒,照这样计算,他从二楼到六楼要用多少秒

笑逐颜开的弥勒佛 1年前 已收到8个回答 举报

赵杰村110 幼苗


爬每层的时间:26÷(5-3)=13秒
2楼道6楼有:6-2=4个楼层
需要时间:13×4=52秒


2

媚舞翩然 幼苗


26/(5-3)*(6-2)=52s


2

沉默地表示 幼苗


先求出上一层楼梯需要的时间,再用这个时间去乘楼层数:
26÷(5-3)=13秒,13×(6-2)=52秒


2

奶大B嫩yy圆 幼苗


答案:52


2

gaorenzhao123 幼苗


26/2=13 13*4=52秒


2

huohuoBT 幼苗


三楼到五楼,上2层,每层要26÷(5-3)=13(s)。
二楼到六楼,上4层,要13×(6-2)=52(s).


1

ii狼来了 幼苗


三楼到五楼有2层楼梯,所以每上一层需26除以2=13秒
2楼到六楼有4层楼梯所以用时为13x4=52秒


1

校哥校帅校霆锋 幼苗


26*2=52秒,,,,
三楼到五楼有两个楼层
二楼到六楼有四个楼层


1