小明跑完100米用了15秒.照这样计算,小明每分钟能跑多少千米

asdf234asdf234 1年前 已收到11个回答 举报

linuxty 幼苗


100×(60÷15)
=100×4
=400米
=0.4千米


6

Bwok778 幼苗


0.4


2

豆浆店红沙发 幼苗


还好不是每天。。。。


2

jia19820 幼苗


100*4/1000=0.4千米


2

孤独百年13 幼苗


1分=60秒
(100÷15)×60=400(米)=0.4(千米)


2

阿里之窗 幼苗


15秒可以跑100米,现在跑4次,每次跑15秒,那么就能跑4x100=400米,也就是0.4千米。注意单位换算


2

黄兔子 幼苗


100×60÷15=400米=0.4千米
小明每分钟能跑0.4千米


1

qinhuai9995 幼苗


小子你几年级啊,小明要不是体育健将,他一分钟连八百米都跑不了


1

liuyon168 幼苗


0.4千米


1

huohua85 果实


速度=100÷15=20/3米/秒=1.2千米分钟


0

shujianzhen 果实


60/15=4
4*100=400米


0