电费单怎么看?上月抄见数 本月抄见数数 倍率 用电量(千瓦时) 单价(元) 金额(元)3 267 1 264 0.610

电费单怎么看?
上月抄见数 本月抄见数数 倍率 用电量(千瓦时) 单价(元) 金额(元)3 267 1 264 0.6100
63 283 1 220 0.3000 问题1 根据电费可以算出明明家共用了484千瓦时电0.61元来记算,电费是多少? 问题2 安装分时电表后,从每天晚上十时到第二天早上六时的电费按每千瓦时0.30元计算,你知道明明家因为安装了分时电表节约了多少钱? 问题3 明明家这次共要多少元电费?你是怎么算的? 上月抄见数的3是什么意思? 我对电费单有很多问题,发送到我的邮箱:4087640202@pp.com
408764020@pp.com是对的
沙尘哀怨生 1年前 已收到1个回答 举报

perryhappy2005 春芽


1、明明家共用了 484×0.61元=295.24元.
2、明明家节约了 220×(0.61-0.3)=68.2元
3、明明家这次共要264×0.61+220×0.3=227.04元
4、3是起始码 283是本月的止码也会是下月的起始码.


9