麻烦您一下,我有几道应用题,麻烦您帮我解一下,

麻烦您一下,我有几道应用题,麻烦您帮我解一下,
工厂上月计划生产机床6400台,实际超额8%,工厂上月实际生产机床多少台?
2.修一条公路,已经修成2800千米,是这条公路长的70%,这条公路全长多少米?
3 某校初三年级有学生484人,占全校学生的22%,已知初一学生占全校学生人数的35%,求初一学生人数。
4 某工厂1998年产值比1997年增加10%,1999年产值比1998年增加10%,1999年产值是1210万元,求1997年的产值。1998年的产值。
5 将5升酒精倒入20升水中,求溶液酒精百分比含量。
6 小明看一本书,第一天看了全书的12.5%,第二天看了全书的30%还少21页,这时还剩下274页没看,这本书共有几页?
ff地i的 1年前 已收到3个回答 举报

圣龙渊 幼苗


1)6400x(1+8%)=6912台
2)2800÷70%=4000千米
3)484÷22%x35%=770(人)
4)97年时:1210÷(1+10%)^2=1000(万元)
98年:1000x(1+10%)=1100(万元)
5)5÷(20+5)=20%
6)(274-21)÷(1—12.5%-30%)=400页
大概就是这样了,你以后要好好的学数学,数学其实挺有意思的!
朋友,悬赏分0的话,可能没那么多人帮你解题,我不是吹,有不懂的可以问我,我数学很好的!


10

socialwork 幼苗


1)6400x(1+8%)=6912台
2)2800÷70%=4000千米
3)484÷22%x35%=770(人)
4)97年时:1210÷(1+10%)^2=1000(万元)
98年:1000x(1+10%)=1100(万元)
5)5÷(20+5)=20%
6)(274-21)÷(1—12.5%-30%)=400页


2

紫芫昕寒 春芽


别玩电脑了小朋友,好好听课吧数学这玩意一步赶不上步步赶不上,不听的话以后后悔也来不及!


0