(a+b)(a-b)= (a+b)的和的平方 a的m次方除以a的n次方 (2m-n) (-n-2m) 分解因式:2a的平

(a+b)(a-b)= (a+b)的和的平方 a的m次方除以a的n次方 (2m-n) (-n-2m) 分解因式:2a的平方减2ab,
这些都是分解因式和因式分解,
它本身就是 1年前 已收到1个回答 举报

haomahao 幼苗


(a+b)(a-b)= a^2-b^2
(a+b)^2=a^2+2ab+b^2
a^m/a^n=a^(m-n)
(2m-n) (-n-2m)=n^2-4m^2
2a^2-2ab=2a(a-b)
如果是这样:(2a)^2-2ab=2a(2a-b)


8