正切三角函数图像A代表什么正弦函数 y=Asin(wx+φ)里 A 代表最高点或最低点的那个 y 值 那正切函数y=At

正切三角函数图像A代表什么
正弦函数 y=Asin(wx+φ)里 A 代表最高点或最低点的那个 y 值
那正切函数y=Atan(wx+φ)里A 代表的是什么~
comnetwh 1年前 已收到2个回答 举报

清下三分 种子


正弦函数 y=Asin(wx+φ)里 A 代表简谐运动中的振幅,是y的最值.
正切函数y=Atan(wx+φ)可能和图像形状有关,画画图像就出来了.
截距应该和周期W有关吧.


5

天空耀眼得十字星 春芽


y=kx+b 一次函数解析式


0