甲 乙两数的比是5比6,甲数比乙数少10,甲乙两数各是多少,不要方程

dinghaofeng008 1年前 已收到1个回答 举报

celeste02 幼苗


甲=10÷(6-5)×5=50
乙=50+10=60


10