正方体的全面积是96,则正方体的体积是,全面积是什么,

yaha_yy 1年前 已收到3个回答 举报

lgpandy 幼苗


全面积就是所有面的总和啦~正方体6个面96,一个面16,而正方体一个面面积为边长的平方,所以这个正方体的边长为4,而正方体体积为边长的三次方,所以为4×4×4=64


9

失约的梦 幼苗


全面积就是所以面的面积和。6个面96,一个面96/6=16,体积是16*16*16=4096


2

PC_zhu 幼苗



1