1.1/2x-7=9x-2/6 2.1/5x-1/2(3-2x)=1

1.1/2x-7=9x-2/6 2.1/5x-1/2(3-2x)=1
3.2x+1/3-5x-1/6=1 4.1/7(2x+14)=4-2x
5.3/10(200+z)-2/10(300-x)=300乘9/25
帮下啊,求了,也不难吧,可是我就是做不出来啊,明天要交的,作业额```
我边玩电脑边做,``怎么想呢!帮下拉。后面再多给5分?我分也不多啊,被扣的!
s_jrl549iv__56ef 1年前 已收到4个回答 举报

zf123246zf 幼苗


1、9x-1/2x=-7+1/3
17/2x=-20/3
x=-40/51
2、1/5x+x=1+3/2
6/5x=5/2
x=25/12
3、2x-5x=1+1/6-1/3
-3x=5/6
x=-5/16
4、2/7x+2x=4-2
16/7x=2
x=7/8
5、
若是3/10(200+2)-2/10(300-x)=300乘9/25
则:
60+3/5-60+2/10x=108
2/10x=180
x=900
若是3/10(200+x)-2/10(300-x)=300乘9/25
3/10x+1/5x=108+60-60
1/2x=108
x=216


3

goldenforce 幼苗


1.9x-1/2x=-7+2/6
17/2x=-40/6
x=-40/51
2.1/5x-3/2+x=1
6/5x=5/2
x=25/12
3.2x-5x=1+1/6-1/3
-3x=5/6
x=-5/2
4.2/7x+2=4-2x
2/7x+2x=4-2
16/7x=2
x=7/8
5.第5题是z还是2??
是2的话
60+3/5-60+2/10x=108
2/10x=180
x=900


2

aiyuko 幼苗


好好学习吧,我相信这难不倒你.


0

lupin66 种子


你好笨!!!
我六年级都会做!
自己想想吧!


0