一个数的40%比这个数的2倍少16,求这个数.

kingchen135 1年前 已收到4个回答 举报

snoppy2008 幼苗


这个数为10,具体解法如下:
40%x+16=2x
x=10


3

电源123 幼苗


1111111111


2

亲自挂帅 幼苗


-10


2

黒色曼陀羅 幼苗


设这个数为X
0.4*X+16=2*X
解得X=10


0