已知EX和DX求EX^2和DX^2

已知EX和DX求EX^2和DX^2
已知EX3,DX=1,求E(X^2)和D(X^2)
宁小闲 1年前 已收到1个回答 举报

ttcw 幼苗


DX=E(X^2)-(EX)^2推出E(X^2)=DX+(EX)^2=1+9=10
希望能帮上你!


7