小学五年级 x/8+4=32 怎么解

A20011762 1年前 已收到3个回答 举报

好可怕呀 花朵


x/8+4=32
x/8=32-4
x/8=24
x=8×24
x=192


10

jojonew 果实


x/8+4=32
x/8=28
x=224


1

行走在爱的路上 幼苗


等式两边同乘以八,再移项,X=32•8减4•8


0