有谁有小学五年级含有四则混合运算的解方程题目?、

有谁有小学五年级含有四则混合运算的解方程题目?、
要多是乘除的,稍微有点难度的.
ufjdj 1年前 已收到4个回答 举报

我是幸运星 幼苗


要一道还是很多道?具体数目是多少?

1年前 追问

7

ufjdj 举报

至少20道最好是混合运算

举报 我是幸运星

84.7y-24.7y=72 X+1.2X=605 3.2-(16÷4)J=0.8 32.4w-15.6w=75.6 0.52x+0.48x+7.05=10 (18.7+23.6)y=228.42 87.4x+87.4x-87.4x=437 4(x-5.6)=1.6 7(6.5+x)=87.5 (27.5-3.5)÷x=4 (200-x)÷5=36 5(x-32.7)=135 x÷5+9=32 (64.7+32.6)x=360.01 (69.2+30.8)÷(x+6)=12.5 (42.6+35.4)x=93.6 (35y+42y)÷8=9.625 43+(25+14)y=89.8 32x+48=56x-24 125x-25x-25×4=0

ufjdj 举报

谢谢啊

银色的咖啡豆 幼苗


1+2×3÷x=1


1

chan1 幼苗


我没有啦


0

香雪 幼苗


35x+37-6=85


0