"函数y=f (x 2)的图象关于y轴对称"能说明什么?

"函数y=f (x 2)的图象关于y轴对称"能说明什么?
.已知定义在R上的函数y=f (x)满足以下三个条件:
①对于任意的x∈R,都有f (x+4)=f (x);②对于任意的x1、x2∈R,且0 ≤x1<x2≤2,都有f (x1)<f (x2);③函数y=f (x+2)的图象关于y轴对称.则下列结论中正确的是( )
A.f (4.5)<f (7)<f (6.5) B.f (7)<f (4.5)<f (6.5)
C.f (7)<f (6.5)<f (4.5) D.f (4.5)<f (6.5)<f (7)
详解?
dbqcjxg 1年前 已收到1个回答 举报

布衣沙发 幼苗


①对于任意的x∈R,都有f (x+4)=f (x)表示函数f(x)是周期为4的函数
②对于任意的x1、x2∈R,且0 ≤x1<x2≤2,都有f (x1)<f (x2)表示函数f(x)在区间[0,2]上为增函数
③函数y=f (x+2)的图象关于y轴对称表示函数f(x)图象向左平移两个单位后关于y轴对称,所以f(x)在区间[2,4]上为减函数,由此可以画出函数图象了,
所以选A


3