修一条路,第一天修了全长的七分之二,比第二天少修10米,还剩50米没修,这条路有多长?

修一条路,第一天修了全长的七分之二,比第二天少修10米,还剩50米没修,这条路有多长?
在星期一之前 要有式子
aa7770054 1年前 已收到1个回答 举报

reragcsn 幼苗


假设这条路有X米:
第一天:2/7X米
第二天:2/7X+10
2/7X+2/7X+10=X-50
X=140(米)


6