一个圆的周长是31.4厘米,与它直径相当的半圆的周长是()厘米

猫扑W 1年前 已收到1个回答 举报

sunnyheartzxc 春芽


直径d=31.4/3.14=10,
则半圆周长:31.4/2+d=25.7


6