大洋洲面积约900万平方千米,大洋洲面积相当于欧洲的9/10,欧洲面积是北美洲的5/12,

大洋洲面积约900万平方千米,大洋洲面积相当于欧洲的9/10,欧洲面积是北美洲的5/12,
北美洲面积是亚洲的6/1,欧洲面积是多少?亚洲面积是多少?
¤高 -妹¤ 1年前 已收到8个回答 举报

popezhang1979 幼苗


欧洲:900÷9/10=1000[万km²] 亚洲:1000÷5/12÷1/6=14400[万km²]


1

gss0106 幼苗


欧洲为1000万平方千米亚洲为14400万平方千米


2

terry811008 幼苗


4100万千米


2

凡事黑白 幼苗


欧洲的面积约是1000万平方千米,亚洲的面积约是4400万平方千


2

窗外含烟 幼苗


欧洲:900÷9/10=1000[万km²] 亚洲:1000÷5/12÷1/6=14400[万km²]


2

ibmmbi888888 春芽


欧洲为1000万平方千米亚洲为14400万平方千米


2

lvsaaf5i 幼苗


亚洲的面积约是4400万平方千米,欧洲的面积约是1000万平方千米。


0

光头阳线 幼苗


欧洲(Europe)面积1016万平方公里,亚洲面积为4400万平方千米


0