w(B)=27%,(密度为0.9g/cm3)的浓氨水,其物质的量浓度

走失的迪迪 1年前 已收到1个回答 举报

zcycb 幼苗


1000ml*27%*0.9g/cm3=243g=243/35mol
243/35mol/1L=6.94mol/L


10