求解X-4/5X=2怎么做

强力中锋 1年前 已收到5个回答 举报

男dё糊涂 幼苗


解得1/5X=2 所以X=10 如果楼主觉得答案满意,


1

絶情 幼苗


X-4/5X=1/5X=2,所以X=2/(1/5)=10


2

888雨晴 幼苗


x-4=2×5x
-4=9x
x=-4/9


2

hubby 幼苗


你应该多看课本,这个肯定来源那里..【用心抓概念】很重要..以后不管学什么都是很有用的学习习惯..努力吧!


1

千百回 幼苗


两边同乘以5x.


0