求助1元2次方程求解3X平方—5X+2=0 谢谢

y5596 1年前 已收到2个回答 举报

jaspertang 幼苗


3x²-5x+2=0
(3x-2)(x-1)=0
x=1或x=2/3


4

热带鱼123 幼苗


(x-1)(3x-三分之二)=0
X=1或三分之2


2