甲乙仓库存化肥比为5;4 从甲仓运出52袋后 这时两仓袋数比是3;5 求乙仓存多少化肥

甲乙仓库存化肥比为5;4 从甲仓运出52袋后 这时两仓袋数比是3;5 求乙仓存多少化肥
算数法
Thans 1年前 已收到2个回答 举报

古侠 幼苗


原来甲仓是乙仓的5÷4=5/4
现在甲仓是乙仓的3÷5=3/5
甲仓减少5/4-3/5=13/20
甲仓减少52袋
乙仓=52÷13/20=80袋


6

xxqcpj 果实


乙:52÷(5/4-3/5)=80袋


2