帮下啦、1.粮食加工厂有2100千克大米和525千克面粉,分别装入麻袋和面袋中,其袋数相同,已知每袋大米比面粉重75千克

帮下啦、
1.粮食加工厂有2100千克大米和525千克面粉,分别装入麻袋和面袋中,其袋数相同,已知每袋大米比面粉重75千克,每袋大米和每袋面粉各重多少千克?2.两个小学生滚铁环,当甲铁环旋转44周的时候,乙铁环在同样距离内旋转了55周,如果甲铁环的周长比乙铁环长0.44米,求这一段距离.3.东西两城相距44千米,甲、乙二人同时从东、西两城相向而行,甲每小时行7.5千米,乙每小时行7千米,二人相遇后继续前进,问他们二人从出发到相遇后又距离14千米,走了多少小时?4.甲、乙两个工程队合修一条公路,同时由公路两端施工,甲队每天修6.5千米,乙队每天修6千米,两队在距离这条公路中点的1.5千米处相遇,这条公路全长多少千米?以上4道题会的就做 感激不尽啊.
鸟神志 1年前 已收到1个回答 举报

5895584 春芽


1. (2100-525)/75 =1575/75 =21(袋) 2100/21=100(千克/袋).大米 525/21=25(千克/袋).面粉 2. 44*0.44=19.36 19.36/(55-44) =19.36/11 =1.76(米).乙铁环长度 1.76*55=96.8(米)
记得采纳啊


4