10个0.625相乘 再乘以10个0.8 相乘 再乘以10个2相乘等于多少

10个0.625相乘 再乘以10个0.8 相乘 再乘以10个2相乘等于多少
式子是这样的:0.625*0.625*0.625*...*0.625(10个)*0.8*0.8*0.8*...*0.8(10个)*2*2*2*...*2(10个) 用脱式计算 但愿你们能看懂我表达的式子。= =
sunxiaomei28 1年前 已收到5个回答 举报

2884128 幼苗


0.625x0.625x0.625x0.625x0.625x0.625x0.625x0.625x0.625x0.625x0.8x0.8x0.8x0.8x0.8x0.8x0.8x0.8x0.8x0.8x2x2x2x2x2x2x2x2x2x2
=1x1x1x1x1x1x1x1x1x1
=1

分析:
0.625x0.8x2=1
因为十个0.625和十个0.8和十个2
那么就是有十个0.625x0.8x2=1
最终得到1x1x1x1x1x1x1x1x1x1=1


1

sysheng88 幼苗


把这些数化成分数形式还有指数形式。就是5/8 x4/5x2的10次方,就是1的10次方


1

leilei73 幼苗


显然是1.0.625*0.8=0.5


0

睡眠的港湾 幼苗


10个0.625X8=3105 2x2x2x2x2....十个就等于1024


0

北公雪公主 幼苗


(0.625*0.8*2)*(0.625*0.8*2)*(0.625*0.8*2)*。。。(10个)=1*1*1*。。。(10个1相乘)=1


0