10个0.625相乘*11个0.8相乘*12个2相乘,怎样计算?

qiuyang54 1年前 已收到2个回答 举报

leglee 幼苗


把小数的换乘分数求
5/8*11*4/5*12*2
划去分母5*11*12*2=10*12*11=1320
计算很快1320


8

上帝在人间 幼苗


10*0.625*11*0.8*12*2
=6.25*6.4*24
=960


0