两数相乘的规律?11*13=143 12*12=144 24*26=624

kouzi9815 1年前 已收到2个回答 举报

hackman 幼苗


11×13=(12-1)×(12+1)=12²-1=143
24×26=(25-1)×(25+1)=25²-1=624


2

yu73 幼苗


一般无规律


2