10个0.25相乘再乘以4个9相乘的简便算法

水韵irr 1年前 已收到1个回答 举报

sgsdhdfhdfjj 幼苗


=0.25×0.25的9次方×4的9次方
=0.25×(0.25×4)的9次方
=0.25×1的9次方
=0.25


10