100个0.125相乘再乘以102个8相乘等于几多?

orborborb 1年前 已收到6个回答 举报

ss_小女人 花朵


64 前100个0.125 和100个8的积为1


9

ibqk7 幼苗


(0.125乘8)的100次方再乘8乘8等于1乘8乘8等于64


2

5905123 幼苗


64


1

flyover2008 幼苗


这个应该用简单的方法去做 0.125X100=12.5
12.5X8=100 100X102=10200


1

jiazhuhoho 幼苗


的确是64


1

grandia528 幼苗


0.125^100*8^102=(0.125*8)^100*8^2=64


0