tanα=-√2,且α在第四象限,求sinα,cosα,cotα

tanα=-√2,且α在第四象限,求sinα,cosα,cotα
在线求答
晕199 1年前 已收到1个回答 举报

sophie70 幼苗


cota=1/tana 1+(tana)方=1/(cosx)方 cosx=(根号3)/3 第四象限 cos为正 sinx=-(根号6)/3
第四象限sin为负数


9