1mol CO2含有几个电子

小混混而已 1年前 已收到3个回答 举报

y812160219 幼苗


每个CO2分子含有6+8*2=22个电子
所以1mol CO2含有22mol电子
个数=6.02*10^23*22=1.3244*10^25 电子


5

柳顺元Z 花朵


每个CO2分子含有6+8*2=22个电子
所以1mol CO2含有22mol电子
个数=6.02*10^23*22=1.3244*10^25


2

Achilleschao 幼苗


1个CO2分子含有6+8*2=22个电子
1mol CO2含有22mol电子
电子个数=6.02*10^23*22=1.3244*10^25


1