若cos2x/(sinx-cosx)=1/5,则tanx+cotx=_____(要过程的)

edmond828 1年前 已收到1个回答 举报

香到酴醾送晚凉 幼苗


25/12
cos2x/(sinx-cosx)=1/5 得 sinx+cosx=-1/5
然后


5