若(m+1/2)的2次方+n+1的绝对值=0,求代数式5m的2次方乘n的3次方+4(m-n)的值

我是小包 1年前 已收到2个回答 举报

一个习惯失恋的人 春芽


根据题意
m+1/2=0
m=-1/2
n+1=0
n=-1
代数式=5×1/4×(-1)+4×(-1/2+1)
=-5/4+2
=3/4


7

hidojojo 幼苗


莲湖区2009—2010年度第一学期期中考试七年级数学试卷


0