a*b=a÷b×2+3计算256*x=9,x=?

a*b=a÷b×2+3计算256*x=9,x=?

song505 1年前 已收到3个回答 举报

易优猫猫 幼苗


256*x=9
256÷x*2+3=9
512÷x=6
x=256/3


7

coebcbo 花朵


256/2x+3=9
128x=6
x=3/64


2

aviva5216 幼苗


256*x=9,x=0.03515625


0