256√[(2+1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)...(2^256+1)]计算

256√[(2+1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)...(2^256+1)]计算
RT 初二数学
前面的意思是,256次根...怎么说呢比方说立方根,平方根,这里是256次方根...快...今天九点半之前加悬赏...
floweringcherry 1年前 已收到2个回答 举报

mamingchen 幼苗


看不懂前面的意思.只能算后面的.
(2+1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)...(2^256+1=(2-1)(2+1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)...(2^256+1)=2^512-1


1

liyiwh 幼苗


65536


0