255÷255又256/255应是225除以255又255/256(二百五十五又二百五十六分之二百五十五

qfly161616 1年前 已收到4个回答 举报

hhlzqwen 幼苗


255除以256


1

武林笑笑生 幼苗


65281/65025
我不知道我有没有理解错


1

11wangminglu 幼苗


255/226


0

qiuweiye 幼苗


255÷(255×255/256)=255÷255÷255/256=256/255


0