3斤苹果4斤梨的价钱是15.6元,4斤苹果3斤梨的价钱是16.6元,5斤苹果5斤梨的价钱是( )元

helpmenewbie 1年前 已收到2个回答 举报

少雄龙 幼苗


1斤苹果1斤梨的价钱=(15.6+16.6)÷(3+4)=4.6(元)
5斤苹果5斤梨的价钱=4.6×5=23(元)
3斤苹果4斤梨的价钱是15.6元,4斤苹果3斤梨的价钱是16.6元,5斤苹果5斤梨的价钱是(23)元


2

番茄蛋汤泡饭 幼苗


23元


0