一个容量为80的样本,最大值141,最小值50,取组距为10,可分为几组?

wo20hh111 1年前 已收到1个回答 举报

孟霄 花朵


141-50=91,91/10=9…1,所以分10组

1年前 追问

5

举报 孟霄

þûѧˣ̫ܰ