这是一道小学数学题怎么做第四题可以先发句话告诉我让倒计时时间停止再用纸写答案写完用照片发给我

jcx1025 1年前 已收到4个回答 举报

cqshizhang 幼苗


4、长(80÷2)× 5/(5+3)=25
宽(80÷2)× 3/(5+3)=15
面积:25× 15=375
答:这个长方形的面积是375平方厘米
5、水果店运来3车苹果共重2400千克,如果从第一车和第二车中各运出50千克到第三车,那么第一车、第二车、第三车苹果的质量比是2:1:3,原来三车苹果各有多少千克?
总份数:2+1+3=6(份)
每份质量:2400÷6=400(千克)
第一车:400x2+50=850(千克);
第二车:400x1+50=450(千克);
第三车:400x3-100=1100(千克)


6

青紫隽 幼苗


已经毕业很多年了,忘记了以前的知识。祝你学习进步


2

huangzx0752 幼苗


80x八分之五,80x八分之三,把这两个答案相乘。


0

黄河大道 幼苗


80除(3+5)=10,宽:3x10=30,长:5x10=50,面积:10x30X50=1500


0