x^2+4—4x和9+12x+4x^3怎么因式分解,

文青相约 1年前 已收到2个回答 举报

番外647 幼苗


x^2+4—4x=(x-2)^2
9+12x+4x^2
=(2x+3)^2


3

马元元 精英


都是完全平方
原式=(x-2)²
原式=(2x+3)²


0